Безкоштовна доставка по Києву
при замовленні від 3000 грн.

Новинка! Стаканы ТМ Bohemia!

Новинка! Стаканы "Crazy" 6 шт, ТМ Bohemia!

Танцующие стаканы как неваляшки перекатываются по столу (танцуют) из-за неровного дна.

    Остатки сладки, поэтому совсем не хочется потерять драгоценные капли и нечаянно разлить содержимое стакана. Обычные стаканы в этом плане очень ненадежны. Их совершенно неожиданно можно опрокинуть, буквально зацепив рукавом. Чтобы избежать такого исхода и удержать напиток внутри стеклотары, понадобится необычная форма. 

   С круглым стаканом неваляшкой пролить напиток теперь значительно труднее. 

Купить стаканы неваляшки "Crazy" можно купить здесь

Свадебные бокалы!

Новинка!

Бокалы "Анжела" ТМ Bohemia!

Бокалы "Виктория" ТМ Bohemia!

Купить бокалы можно здесь

Новые поступления Simax!!!

Новинка!

Серия посуды "Exclusive" от ТМ Simax (Чехия)!

Материал: термостойкое ударопрочное стекло.

"Simax» (Чехия) — Компания KAVALIERGLASS, a.s. производитель марки Simax является одним из ведущих европейских производителей посуды из стекла. Посуда Simax изготовлена из термостойкого стекла, которое прекрасно подходит для любого способа приготовления пищи: жарки, варки, выпечки и любой другой температурной обработки продуктов и жидкостей. Посуда Simax подходит для всех типов СВЧ печей (микроволновых или конвекционных), электрических духовок, можно использовать на электрических плитах, газовых плитах (олько с рассекателем огня). Кухонная посуда Simax сочетает в себе элегантный дизайн и прозрачность, демонстрирует отличную устойчивость к высоким температурам и химическим веществам.

Посмотреть серию "Exclusive" ТМ Simax можно здесь

Хлебница, как выбрать и какую:


     Сегодня уже не проблема купить или даже испечь в домашних условия по-настоящему вкусный хлеб. Сортов его сегодня великое множество начиная от обычного традиционного для Украины «украинского» и до самых диковинных солодовых или бездрожжевых экземпляров. Одно известно всем наверняка самый вкусный хлеб – свежий, и сохранить его таким без дополнительных манипуляций можно только в течение нескольких дней.

     Чтобы продлить срок хлебной жизни кто-то использует полиэтиленовые пакеты, кто-то — ящички шкафов, встречаются даже любители хранить хлеб в холодильнике. Но самый надежный и проверенный способ хранения хлеба – это хорошая, удобная хлебница. Более того, если правильно ее выбрать хлеб получится сохранить свежим в несколько раз дольше чем в обычных условиях. А для того, чтобы не ошибиться с выбором необходимо точно знать из чего следует выбирать.

     Какие бывают хлебницы?

     
С давних времен большой популярностью пользовались деревянные хлебницы. Во-первых это экологично, а во-вторых не влечет за собой появления посторонних запахов. Однако, есть у такого места хранения и свои недостатки, например, то, что дерево имеет свойство рассыхаться от перепада температур, а в условиях кухни это очень даже возможно. Эти неудобства натолкнули на поиски более надежных вариантов, но при этом не менее экологичных. Конечно, деревянные изделия по прежнему остались в продаже и не теряют своей актуальности, но вместе с тем на полках появились и хлебницы из пищевого пластика, металла, стекла и даже керамики. Помимо них, существуют смешанные варианты из двух или трех материалов – к примеру, сама хлебница пластмассовая, а дно деревянное, или хлебница стеклянная, но с металлическим дном.  Если же внимательно присмотреться ко всем упомянутым материалам, в каждом из них можно найти и преимущества, и недостатки. Рассмотрим их поподробнее в каждом отдельном варианте.

     Хлебница из нержавеющей стали без вставок из дерева или пластмассы сама по себе очень удобна.

   

     Достоинства хлебниц из нержавейки:
 - за ней легко ухаживать;
 - она не задерживает запахов;
 - хлеб долго остается свежим и вкусным.


      Недостатки металлической хлебницы:
 - такую хлебницу приходится часто мыть;
 - на ней всегда заметны следы пальцев
.


       Деревянная хлебница подойдет практически к любому интерьеру. Это очень хорошее и экологичное изделие – при условии, что оно изготовлено из натуральной древесины. Однако тут есть свои нюансы: нужно внимательно следить, чтобы хлеб в деревянной хлебнице не заплесневел. Все дело в том, что дерево гораздо легче и быстрее любого другого материала впитывает запахи, вывести которые в последующем практически невозможно. Если Вы решили приобрети именно вариант из натурального дерева, то лучше рассматривать образцы из липы, ясеня или березы. Одна из причин такой переборчивости в том, что эти породы не перебивают запах свежевыпеченного хлеба собственным древесным ароматом. 


     Пластиковая хлебница. Материал, который вызывает массу споров – в первую очередь, дешевые его варианты. Прежде всего следует отметить, что пластик обязательно должен быть пищевым и об этом должна быть отметка на самом изделии. Далее важно чтобы он не издавал никаких посторонних запахов – это едва ли не единственный способ для вас проверить его на соответствие предназначению. Есть запах – ни в коем случае не покупайте.


     Хлебница из пластика имеет много достоинств:
 - за ней легко ухаживать;
 - хлеб в ней надолго остается свежим;
 - существует много моделей этой тары.

     Из недостатков следует отметить тот факт, что купить на самом деле качественное изделие такого назначения крайне не просто. Поэтому, в случае приобретения именно пластикового варианта запомните правило: обязательно проверять сертификаты качества.


     Стеклянные хлебницы. Очень красивые, изумительно выглядящие и совершенно непрактичные.

     Из достоинств стеклянных хлебниц:
 - экологичность
;
 - отсутствие посторонних запахов;

 - привлекательный внешний вид.

     Из недостатков:
такая хлебница очень хрупкая и потребует от Вас регулярного ухода, бережного обращения.

Однако, если Вы решили украсить свою кухню неповторимой деталью, такая вполне подойдет.

     Размер хлебницы

     Какого размера хлебница нужна напрямую зависит от того места, в котором она будет находиться и от размеров вашей семьи. Для одного-двух человек достаточно компактной модели с одним отделением, для семьи из трех-четырех человек лучше приобрести более просторную, на два отсека. Следуя той же логике, если в семье принято покупать несколько видов хлеба, например, ржаной и пшеничный, параллельно, то желательно приобрести модель на два или три отсека, так как разные виды хлеба лучше хранить отдельно друг от друга.

    Место для хлебницы

    После этого стоит подумать о том, где ее разместить. На небольшой кухне даже некрупная хлебница будет занимать пространство. Очень удобна хлебница навесная на рейлинге – ее можно прикрепить к стене, таким образом, сэкономив пространство. Прекрасно смотрятся на рейлинге хлебницы из нержавеющей стали, а также деревянные или пластиковые модели.

     Модели коробов для хлеба, изготовленные из керамики, качественны, но довольно дороги. Деревянные уступают им в некоторых пунктах (к примеру, способны впитывать запахи), но благодаря цене являются куда более доступными, и отвечают всем необходимым требованиям. Хлебница из бересты или можжевельника, к примеру, как и керамическая, препятствует развитию микроорганизмов, в то же время ее можно купить по вполне доступной цене.

     Однако, покупая в дом даже самую мелкую безделушку, в том числе и для хранения хлеба, помните, лучшая хлебница – та, которая радует сердце.

График работы на майские праздники!

Дорогие клиенты! 

На праздники устанавливается следующий график работы магазина:

 01.05.13 - 06.05.13 -  выходные дни;

07.05.13 - 08.05.13 -  рабочие дни;

 09.05.13 - 12.05.13  -  выходные дни.

С 13 мая интернет-магазин работает в обычном режиме.

Все заказы, сделанные в выходные дни, будут обработаны и доставлены по их окончанию.
 Хороших Вам праздников!

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21