Безкоштовна доставка по Києву
при замовленні від 3000 грн.

Распродажа!

Распродажа остатков посуды со скидкой до 80%!

Посмотреть ассортимент товара в распродаже можно здесь

Новые поступления ТМ Bohemia!

Серия бокалов "Флоранс" ТМ Bohemia!


Бокалы Bohemia Florence изготовлены из тонкого прозрачного богемского стекла выполнены в классическом стиле.

Купить бокалы "Флоранс" можно здесь

Сковороды ТМ Bergner!

Серия сковород Vioflam ТМ Bergner!



       Сковороды серии Vioflam изготовлены из литого алюминия с нанесением белого керамического антипригарного покрытия. Внешнее покрытие сковород выполнено в сиреневом цвете с мерцающим эффектом и отличается особой элегантностью. Вся серия сковород оснащена эргономичными ручками с силиконовым покрытием, которые не нагреваются в процессе приготовления пищи. Белое керамическое антипригарное покрытие обладает высокой прочностью, твердостью, стойкостью к истиранию, имеет отличные антипригарные свойства, а также безопасно для здоровья. Благодаря внутреннему покрытию и внешнему жаростойкому покрытию, сковороды Vioflam могут выдерживать нагревание до 400 С. Подходит для всех типов плит.

Технические характеристики:
- литой алюминий
- белое керамическое антипригарное покрытие
- термостойкость 400 С
- исключительная твердость покрытия
- стеклянные крышки
- термостойкость крышек: до 150 С
- ручки с силиконовым покрытием

Сковороды ТМ Bergner серии Vioflam смотрите здесь:

Какая разделочная доска лучше

 

     Деревянные доски

 
Именно их предпочитают профессионалы. Такие доски экологичны, устойчивы на поверхности стола, но самой главный плюс - то, что при работе на деревянной поверхности доски лезвие ножа долго остаётся острым.

 Для деревянных досок обычно применяются следующие породы дерева: береза, сосна, бук, гевея, акация, бамбук, дуб. Наиболее удобными и распространенными среди профессионалов являются доски из бамбука и гевеи. Бамбук не расслаивается, не боится влаги, устойчив к механическим нагрузкам и не тупит нож. Гевея – практически идеальный материал для деревянных разделочных досок. У гевеи есть ряд преимуществ перед другими породами древесины: влажность 8-10%, способность сохраняться на морозе, не растрескиваясь (гевею можно хранить на неотапливаемых складах), высокая прочность и высокий уровень шлифовки. Помимо этого, гевея не портится от горячей воды и не впитывает влагу и запахи. Самые долговечные разделочные доски делают из дуба.

     Как выбрать деревянную доску

 Долговечность деревянных досок зависит от правильности выбора. Покупая доску, внимательно осмотрите её со всех сторон, проверьте её на наличие трещин. Даже самая маленькая трещинка, если она идёт вдоль волокон древесины, неизбежно будет увеличиваться в будущем и приведёт в конечном итоге к расколу доски. Нельзя брать деформированные доски, ведь это верный признак того, что при изготовлении доски были допущены нарушения.

 Посмотрите на разделочную доску сбоку и определите, является ли она доской из цельного куска дерева или склеенной из нескольких слоев фанеры. Определить это просто: у доски из цельного куска дерева сбоку просматривается характерный древесный рисунок, а если доска склеена из нескольких слоев фанеры, вы увидите продольные полоски, параллельные друг другу. Доску из цельного куска дерева лучше ставить, а не вешать, поскольку она тяжелая. Ее лучше покупать не одну, а в комплекте и вместе с подставкой – удобно, красиво и практично.

     Многие специалисты считают, что пользоваться деревянными разделачными досками негигиенично. Дерево – отличный абсорбент, и в различных трещинах и повреждениях на поверхности доски скапливаются микробы. Чтобы уберечься от микробов, разделочные доски необходимо тщательно мыть в горячей воде, а затем тщательно вытирать.

     Пластиковые доски 

 Такие доски пользуются огромным спросом. Их характерные черты - износостойкость, лёгкость, удобство в уходе и невысокая стоимость. Специальная поверхность, которой снабжены пластиковые доски, предотвращает скольжение продуктов по её поверхности и образование царапин. Но такие доски, в отличие от деревянных, нельзя использовать как подставку под горячее. Раньше главным недостатком таких досок была их неустойчивость на поверхности стола. Теперь же большинство досок оборудованы специальными "ножками".

 Их главным преимуществом является гигиеничность (хотя и их необходимо заменять, если на поверхности появляются царапины и порезы). Помимо этого пластиковые доски – это новые возможности дизайна и цвета, необычная форма, а также практичность и долговечность. Специально разработанная текстурированная поверхность пластиковых досок предотвращает чрезмерное скольжение и образование царапин. Современные доски имеют металлические ручки и удобные канавки для сока.

 Недостатки у пластиковых досок следующие: их категорически нельзя использовать в качестве подставки под горячее.

    Доски из стекла

 Доски из ударопрочного стекла кажутся идеальными. Их поверхность не повреждается при использовании, жаростойка, такие доски легко моются и не впитывают запахи. Особенно привлекает дизайн, который можно подобрать под любой интерьер. Тем не менее, они в своём большинстве так и остаются лишь элементом декора. Причины банальны: ножи быстро тупятся об стеклянную поверхность, да и звук, издаваемый при работе, приятен далеко не всем. Однако, некоторые операции, например, разделывание рыбы, очень удобно проводить на стеклянных досках, так как они не впитывают запахи.

 Главное преимущество стеклянной разделочной доски – ее дизайн. На стеклянных досках фантазия художников рождает целые шедевры: тут и репродукции со знаменитых картин, натюрморты, пейзажи, живая природа, звери и птицы. Наиболее модны на сегодняшний день натюрморты, выполненные с учетом традиций национальной кухни разных стран. Такое разнообразие в дизайне позволяет подобрать подходящую доску для любого интерьера.

     Помимо этого у стеклянных разделочных досок есть и функциональные удобства:

  • при нарезке на них не остается царапин,
  • они не впитывают запах разделываемых продуктов,
  • их резиновые ножки не скользят по столу,
  • они отличаются повышенной жаростойкостью со стороны стекла (до 260 градусов) и могут использоваться как подставки под горячее,
  • стеклянные доски абсолютно гигиеничны и легко моются с помощью обычных моющих средств.

 Наиболее современные стеклянные доски делаются из особо прочного стеклокерамического материала, устойчивого к сколам и повреждениям.

 К недостаткам стеклянных досок можно отнести то, что они тяжелые по сравнению, допустим, с пластиком, не такие прочные, как доски из твердых пород дерева, их нельзя мыть в посудомоечной машине и они могут издавать неприятные скрежещущие звуки во время нарезания продуктов.

 

Новинки ТМ Berghoff!

Новые поступления ТМ Berghoff!

Набор столовых приборов BergHOFF Isabella 1224909

     "Aura Gold" набор столовый 24 пр,1224374

    

"Sena" набор столовый 24 пр., 1224008




3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22